Новости

Мы собрали последние новости школ, СМИ и партнеров о событиях Недели, чтобы вы не пропустили ничего интересного!



Фильтр по годам:

НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТП МБОУ «ШКОЛА №107» РОСТОВ-НА-ДОНУ

31-03-2020

16 марта в МБОУ “Школа 107” состоялось Торжественое открытие Недели высоких технологий и технопредпринимательства. Ребята ознакомились с мероприятиями, которые будут проходить в течение недели, с 16 по 22 марта.

Во 2 “г” классе школы 107 в рамках НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ был проведён урок “ОСНОВЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА И МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ”. Ребята познакомились с понятием искусственный интеллект, в ходе игры “Помоги роботу” расширили представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления.

16 марта учащиеся 8 “в” класса под руководством учителя биологии Пановой А.С. провели урок в 5 “г” классе по теме “Симметрия”.  Учащиеся познакомились с типами симметрии, устройством калейдоскопа,  выполнили творческие задания, а также поучаствовали в веселой физминутке.

16 марта в школе #107 учащиеся 10 А класса провели урок по астрономии “Нырнуть,  чтобы взлететь” в 8″в” классе. Ребята узнали о жизни космонавтов на МКС,  о том, как готовят космонавтов к испытаниям, о космическом “такси”.

В рамках Недели высоких технологий в 7 Г классе школы 107 учитель технологии Корниенко Г. Л. провела урок “Композитные тортики”.

17 марта обучающиеся 3 Б класса МБОУ “Школа 107” в рамках недели Высоких технологий провели интерактивное занятие по окружающему миру “Какого цвета море?”. На уроке дети познакомились с “цветными” морями,  которые существуют в мире; пробовали “создать” их  опытным путём.

В 1 а классе МБОУ “Школа 107” ( учитель Куликова Н. Ю.) прошёл урок “Вода – полезное ископаемое” в рамках проекта РОСНАНО. Ребята познакомились с тем, какой путь проходит вода прежде, чем попасть в наши дома. Узнали сколько воды содержится в живых организмах. Определили что вода, является полезным ископаемых и её необходимо беречь. Провели несколько опытов.

Сборная 5-8 классов школы 107 приняла участие в интерактивной программе “Естественнонаучный экспресс”, которая проходила на базе школы 100 и заняла 3 место.

В рамках “Недели высоких технологий” (Роснано) 17 марта в 10-“Б” классе школы 107 состоялся открытый урок (учитель Коротких Н. П.) на тему “Искусственный интеллект – за и против” (обучение сочинению-рассуждению в формате ЕГЭ).

1
5

6

10 12 13

14

21

Учащиеся 2 ” г” класса школы 107 принимали участие в ОТКРЫТИИ НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ в лицее ” Школа  102″.  Ребята узнали много нового о запуске первого искусственного спутника,  о первом полете в космос, о первых космонавтах.

В 8 а классе прошла деловая игра  Семейный бюджет,дети распределяли доходы семьи, всем понравилось управлять бюджетом,заниматься планированием своих расходов.

В рамках недели ВТ и  ТП 17 марта в 9 “г” классе прошёл урок “Что изучает биофизика и как она это делает?”

В 6 “в” классе школы 107 был проведён урок-трансляция “Безопасность будущего”(учитель Колыхалина С.Ю.)

В рамках “Недели Высоких технологийи ТП” (Роснано) 17 марта во 2 “а” классе школы 107 прошёл урок “Аптекарский огород – лекарственные растения”.

18 марта во 2б классе прошло мероприятие в рамках РОСНАНО, тема  «Искусственный интеллект»

В 8В классе  МБОУ “Школа 107” (учитель Ануфриева Е.Н.) вместе с учениками 11А класса в рамках недели Высоких технологий провела урок по химии “Ионы – нанообъекты в растворах”. На уроке обучающиеся научились определять присутствие в растворах катионов и анионов.

18 марта команда 4 кл (учитель Самойленко К.В.) 107 школы заняла второе место в районном мероприятии “Держи лайфхак”,  которое проходило в лицее 56.

Команда учащихся 7а класса МБОУ “Школа #107” 18 марта приняла участие в районном мероприятии “Академия естественных наук” в школе #6 (с учителем Пановой А.С) в рамках НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ.

19 марта команда 8а класса (учитель Сетракова О.А.) 107 школы заняла второе место в районном мероприятии “Химико-биологический турнир”,  которое проходило в школе #3 Ворошиловского района.