Новости

Мы собрали последние новости школ, СМИ и партнеров о событиях Недели, чтобы вы не пропустили ничего интересного!



Фильтр по годам:

15 марта в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства учащиеся лицея № 179 (г. Санкт-Петербург) побывали в лабораториях и производстве Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе РАН

04-04-2019

15 марта в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства учащиеся лицея № 179 (г. Санкт-Петербург) побывали в лабораториях и производстве Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе РАН.

Между Лицеем и Институтом заключено соглашение о сотрудничестве.

Во время образовательной экскурсии лицеисты познакомились с технологией производства высокоэффективных фотоэлектрических кремниевых модулей, служащих основным компонентом солнечных батарей. На основе этой экскурсии они подготовили репортаж о процессе изготовления микроморфного тонкопленочного модуля, а также поделились впечатлениями от экскурсии.

Педагогический коллектив ГБОУ лицей № 179 г. Санкт-Петербурга, школьники и их родители выражают искреннюю благодарность руководству и лично Терукову Е.И., сотрудникам Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе. Мы надеемся на дальнейшее продуктивное взаимодействие. Спасибо за предоставленную возможность посещения лабораторий института, общение с ведущими учеными, помощь и консультации при подготовке видеофильма!

Ссылка на видео