Новости

Мы собрали последние новости школ, СМИ и партнеров о событиях Недели, чтобы вы не пропустили ничего интересного!



Фильтр по годам:

Олимпиада НТИ – путь к успеху!

13-03-2019

В день открытия Недели высоких технологий у нас проходил Урок НТИ. А сегодня, 13 марта, мы продолжаем тему олимпиадного движения в рамках этой программы: для старшеклассников города проходит мастер-класс «Олимпиада НТИ».

Мероприятие условно можно разделить на две части:

В первой Яна Анатольевна Елина, программный директор «Точки Кипения», подробно рассказывает об организации Олимпиады НТИ: различных ресурсах для подготовки, датах проведения, этапах олимпиады, о разнообразии профилей.

NTI_1

Вторая часть – финалисты олимпиады НТИ, Всеволод Косарев и Евгений Канафин из ЧОМЛИ, представили свою команду «Примо», которая специализируется на нейротехнологиях. Ребята поделились, как с помощью нейронов можно определить истинные человеческие эмоции, а также дали несколько советов по подготовке к олимпиадам: работать в онлайн режиме, когда это необходимо, и пытаться визуализировать полученные данные.

Z1ThM2T-NIU

И в заключение, Александра Винокурова, ученица 11 лицея, финалистка олимпиады НТИ по направлению «Инженерные биологические системы», рассказала о препятствиях при работе с олимпиадами и способах их преодоления.

NDpvUdrM4kE

Уже на этой недели ребята отправляются на финал Олимпиады НТИ в МФТИ. Пожелаем им удачи!