Новости

Мы собрали последние новости школ, СМИ и партнеров о событиях Недели, чтобы вы не пропустили ничего интересного!



Фильтр по годам:

Подводим итоги Восьмой Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Челябинске

19-03-2019

Вот и закончились эти 7 дней, наполненные самыми разными образовательными событиями. Мастер-классы и интерактивные лекции ученых, встречи с техно и айти предпринимателями, экскурсии в Кванториум, баттл по чтению научно-популярной литературы, соревнования по Бумажному сопромату и яркие конкурсы регионального этапа программы «Одиссея разума»…

НВТиТ 8

Одно из самых запоминающихся мероприятий, по мнению участников – мастер-класс финалистов Олимпиады Национальной технологической инициативы. Во время встречи финалисты олимпиады на своем примере рассказали про возможности, которые даёт олимпиада, про секреты и внутренние особенности олимпиады. Помимо привычной системы очной/заочной проверки, организаторы предоставляют возможность участвовать в двух этапах онлайн. И если в начале ребята соревнуются каждый сам за себя, то начиная со второго этапа, финальные бои проводятся уже между командами – умными, целеустремлённым ребятами из самых разных городов.

НВТиТ 6НВТиТ 4

Ребята рассказали и о своем проекте по сканированию лиц. Итогом их работы стала программа, способная считывать выражения лица человека, сравнивать их и определять истинные эмоции.

На сайте олимпиады можно пройти курсы для подготовки по разным предметам вузовского уровня! Это даёт знания для собственных исследований, которых нет в школьной программе. В успешном участии в олимпиадах помогут и собственные занятия в кружковых объединениях и на онлайн-ресурсах: Stepik, Лекториум и Универсариум.

НВТиТ 13

Всего в мероприятиях НВТиТ в Челябинске приняли участие более 1600 школьников из 20 образовательных организаций города.

Организаторами мероприятий выступили региональный ресурсный центр образовательной программы «школьная лига РОСНАНО» – МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» и Информационный центр по атомной энергии города Челябинска.

Уже ждем март 2020!