Интеллектуальная игра «Ну NANO же» в лицее №3 г. Барабинска
Лицей №3 г. Барабинска в третий раз становится площадкой Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ). Торжественное открытие события дало старт насыщенной программе, которая состоит из мастер-классов, встреч с экспертами, интеллектуальных игр и инженерных соревнований.
Одним из ярких событий Недели в лицее стала интеллектуальная игра «Ну NANO же!..» для учеников 7-8 классов. Участники познакомились с передовыми нанотехнологиями и профессиями будущего в этой сфере. Призёров и победителей игры лицей определит в финале НВТиТ. Для учеников 5-6 классов была организована игра «Нанотехнологии», где школьники узнали о микроскопическом мире атомов и молекул, исследовали практическое применение нанотехнологий в медицине, электронике и других отраслях. Ещё одним событием Недели стала выставка «Смотри — это нано!», развернувшаяся в рекреациях лицея. В ней приняли участие ученики всех возрастов и проявили большой интерес к теме цифровых технологий.
Благодаря насыщенной программе, НВТиТ в барабинском лицее №3 стала настоящим праздником науки, открытий и креативного мышления.