15 марта в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска в рамках Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства, прошли «Нескучные уроки».Дети вместе с родителями смотрели две интерактивные лекции про применение атомной энергии, а также выполняли задания, связанные с добыванием, использованием, преобразованием и хранением электроэнергии.
В процессе сборки электрических цепей, необходимых для выполнения заданий «Нескучного урока», Евгений Бушмелёв, магистр физики, аспирант КНЦ ИВМ СО РАН, консультировал участников и объяснял основы физики и схемотехники.
«Вот никогда не понимала, зачем пишут эти «+» и «–» на приборах! А теперь знаю, что ток идёт по кругу!» — сообщила мама одной из посетительниц.