Новости

Мы собрали последние новости школ, СМИ и партнеров о событиях Недели, чтобы вы не пропустили ничего интересного!



Фильтр по годам:

Учащиеся 118 гимназии Ростова-на-Дону прошли уроки будущего

18-03-2021

Искусственный интеллект, профессии будущего, дизайн-мышление – эти инновационные понятия стали ключевыми для школьников 118 гимназии на Неделе от РОСНАНО. С понедельника по среду они изучали новые подходы к выбору своего будущего и его созданию.

2 В-2
В начальных классах школы прошел урок «Беспилотник». На нем ребята познакомились с понятием искусственного интеллекта и приняли участие в познавательной викторине. В ходе урока они работали в команде и знакомились с вариантами применения искусственного интеллекта в повседневности.

Новые варианты мышления для себя открыли учащиеся средних классов. С учителем технологии В. С. Пишнаграй они пробовали находить проблему с помощью эмпатии и искать непривычные пути решения проблем. Школьники оценили собственную эффективность мышления и применяли метод его построения.

8 А,Б,В,M, 7 А,М, 9М. jpeg-2 8 А,Б,В,M, 7 А,М, 9М. jpeg

Выпускники 11 А класса перешли от изучения современной реальности к планированию своего будущего. На тренинге «Как выбрать профессию в быстроменяющемся мире» они знакомились с подходами к пониманию своих навыков и интересов.

11 А-3